公司官网,超前服务意识,让您宾至如归

8年服务平台

广阔资源,去澳大利亚团体旅行优化策略服务更高效

成都到洱海4天直飞 求攻略(12月成都到大理再到丽江自助游攻略(5日)还请驴友们多多给点意见和注意事项,谢谢~~)

作者:八月      发布时间:2021-09-10      浏览量:10978
成都到洱海4天直飞 求攻略如果仅大理一地的话4天时间还是比较宽裕的D1:成都飞大理,住苍山边上古城对面客栈一堆,携程上随便选。如果到的时间早可以去游三塔,走过去最多半小时,如果时间晚了就明天去三塔,晚上游大理古城。D2:苍山一日游,乘坐洗马

成都到洱海4天直飞 求攻略



如果仅大理一地的话4天时间还是比较宽裕的D1:成都飞大理,住苍山边上古城对面客栈一堆,携程上随便选。如果到的时间早可以去游三塔,走过去最多半小时,如果时间晚了就明天去三塔,晚上游大理古城。D2:苍山一日游,乘坐洗马潭索道(苍山有三条索道,以洗马潭索道最长最壮观),然后登苍山顶(苍山顶大概4000米左右,会有高原反应,量力而行),下来之后顺便游览天龙八部影视城(免费的)。正常情况下,上面游览完在1-3点左右。然后坐车去三塔或者走过去(走过去约40-50分钟),基本上三塔逛2小时足够了。如果前一天

12月成都到大理再到丽江自助游攻略(5日)还请驴友们多多给点意见和注意事项,谢谢~~


你好:
  1、成都到昆明火车
  K853 成都 - 昆明 10:03 - 第二天 06:31 空调快速 20小时28分 1133公里 硬座 143 硬卧下 263
  K113 成都 - 昆明 13:05 - 第二天 07:55 空调快速 18小时50分 1100公里 硬座 140 硬卧下 257
  2639 成都 - 昆明 14:32 - 第二天 12:53 慢车 22小时21分 1171公里 硬座 73 硬卧下 159
  K165 成都 - 昆明 15:08 - 第二天 1

成都到云南7天自驾游攻略


大理丽江与版纳是两个方向,7天时间不够。所以建议放弃一边。如果走大理、丽江有如下两条线:
1、走昆明线:成都到丽江,如果是新手建议走G5高速或者宜宾线先到昆明,再前往丽江,全程高速,双边里程大约2500公里,按2.0以下轿车,油费约为1300元,过路费约为1000元,全程大约需要7-8天,每天人均费用大约400元(含景点门票)计6400元,所以估计费用一车二人约为9000元左右。
线路:成都——昆明(走攀枝花或者自贡宜宾均可)——楚雄——大理,大理两天,三塔,古城,双廊,喜洲等。大理——丽江180公